Оборудование для распределительных сетей

ООО «Волга Электрик» занимается поставками цифрового оборудования для автоматизации распределительных сетей.

Силами специалистов «Волга Электрик» были реализованы пилотные проекты по автоматизации распределительных сетей по средствам установки секционирующих пунктов (реклоузеров) и модернизации питающих центров.

Подобные системы внедряются на сегодняшний день повсеместно согласно программам цифровизации.

Для надежного электроснабжения потребителей распределительных сетей 6-10кВ сегодня используются такие устройства как индикаторы короткого замыкания, цифровые интеллектуальные разъединители, пункты секционирования (реклоузеры), устройства отыскания места повреждения и места замыкания на землю кабельных линий, в том числе системы риск-ориентированных программных комплексов на базе искусственного интеллекта.

Информация со всех устройств, участвующих в процессе секционирования, и отслеживания параметров сети, стекается в единую SCADA-систему диспетчеризации различных уровней.

ООО «Волга Электрик» является дилером и сервисным центром ведущих Российских производителей инновационных устройств по средствам которых организуются данные системы.

Мы готовы оказать шеф-инженерные и шеф-наладочные работы систем связи и SCADA, техническую поддержку работы всей системы в целом, провести предпроектное обследование сети с последующим расчетом показателей эффективности и способов их достижения.